пятница, 18 ноября 2016 г.

"Уроки Доброты". Посещение приюта для животных

 В современных мальчишках и девчонках очень много агрессии. В рамкам проекта «Уроки добра, или С заботой о животных» мной было принято решение начать справляться с этой проблемой путем заботы о животных.
Ученики 4 А класса собрали помощь для пострадавших животных из приюта «Краснодог». Важно было, чтобы каждый ребенок со своими родителями сам выбрал и приобрел подарок для беззащитного, обиженного судьбой животного и понял насколько важной оказалась именно его помощь. Далее мы  отправились на экскурсию «Уроки доброты» в Краснодарскую городскую благотворительную общественную организацию «Краснодог». Специалисты этого центра считают, что дети, посетившие такую экскурсию, уже никогда не будут издеваться над животными и станут намного добрее и грамотнее в вопросах общения человека с братьями нашими меньшими. Ведь присутствие рядом с ребенком живого существа, маленького и беззащитного, пробуждает чувство ответственности. Уход и забота компенсируют потребность быть значимым для других. Даже простое зрительное созерцание живых существ полезно, так как оно расслабляет, умиротворяет и дает массу эстетических переживаний. Для развития детей они имеют огромное значение: способствуют усилению внимания, стимулирует вербальную и невербальную активность. Когда дети наблюдают за животными и взаимодействуют с ними, они становятся более настойчивыми, и их поведение меняется в лучшую сторону. Животные – источник интереса со стороны детей – могут быть также отвлекающим фактором, снижающим напряжение во многих ситуациях.























Мы успели захватить последние теплые деньки уходящего года, получили много эмоций, пообщались в неформальной обстановке и, я надеюсь, стали чуточку добрее.


На следующий день (в качестве рефлексии) ребята на уроке ИЗО в своих альбомах делились впечатлениями о приюте для животных.







3 комментария:

  1. Здравствуйте,Наталья! Вот это правильно! Вы- молодцы! Общение с животными делает детей добрее! Дети долго будут помнить эту экскурсию! Спасибо учителю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Детям, действительно, очень понравилось. Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  2. Очень правильно, что именно в этом возрасте и таким способом ребятишки учатся доброте, милосердию и состраданию

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...