среда, 23 октября 2019 г.

"Друзья природы" спешат на помощь!

Ещё в сентябре учащиеся 3 "В" класса начали реализацию социального проекта "Друзья природы" спешат на помощь". 
В первую очередь ребята познакомились с Наталией Дубницкой - основателем и директором приюта для пострадавших животных "Краснодог".  Нет, мы не встречались с ней лично. Но после просмотра видеоролика на сайте приюта уже имели четкое представление о ней и ее детище, о том, как важно пристроить животных в семью. Мы узнали о нуждах приюта. В конце видеоролика Наталья обращается с  просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям. Конечно же, "Друзья природы" находятся в их числе. Мы с ребятами еще долго обсуждали видеоролик и думали, чем же мы конкретно можем помочь.  Было принято решение провести ярмарку-продажу выпечки, а собранные средства использовать на помощь приюту. Тогда мы еще не знали какую именно. Решение пришло позже. Итак, выручка с продажи выпечки составила 2.350 руб.

Изучая сайт "Краснодога", я узнала о проекте "Кураторство". Суть его заключается в оплате лечения и питания конкретного животного и активном поиске хозяина. Сложно оказалось выбрать такое животное по фотографиям - всем хотелось помочь. Однако личное знакомство с четвероногими друзьями не оставило сомнений. Малышка Тамара и пёсик Тюбик  покорили наши сердца. Мы оставили деньги на их содержание и лечение, а сами будем стараться разными способами найти им хозяев. 
В "Краснодоге" детский психолог провела с ребятами Урок доброты. Это была не просто экскурсия по приюту, а погружение в новый мир. Мир ответственности и любви к животным. Целью урока было сокращение детской жестокости к братьям нашим меньшим. Это маленькая прививка добра, которую можно получить только в "Краснодоге".
Еще перед поездкой мы с ребятами много общались о проблемах бездомных и травмированных животных. Они настолько прониклись сочувствием, что разговоры о предстоящей поездке стали ежедневными. Каждый хотел поделиться  тем, какую лично он помощь окажет, что привезет с собой.   Таким образом мы собрали немало подарков для жителей приюта.

Эта поездка сделала нас чуточку лучше. Даже я, взрослый человек, уже несколько дней нахожусь под действием эмоций и впечатлений. Что ж говорить о детях?! Выход этим эмоциям мы дали уже в стенах школы, используя бумагу и пластилин.





Следующим этапом будет создание и распространение листовок с информацией о Тюбике и Тамаре. Конечно же, мы будем использовать соцсети для поиска дома для наших новых друзей.





















































5 комментариев:

  1. Наталья Николаевна, большое спасибо за статью! Поездка в приют для животных - это отличная идея!!! Дочка ждала с нетерпением это мероприятие.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Думаю, дети еще долго будут под впечатлением. Видели бы вы, как они радовались, когда узнали, что Тамара уже обрела свой дом!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна, огромное вам спасибо ребёнок был в восторге от поездки в приют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что эта "прививка добра" будет обладать длительным эффектом

      Удалить
  4. Замечательная акция, очень важная, нужная и добрая.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...