пятница, 18 ноября 2016 г.

"Уроки Доброты". Посещение приюта для животных

 В современных мальчишках и девчонках очень много агрессии. В рамкам проекта «Уроки добра, или С заботой о животных» мной было принято решение начать справляться с этой проблемой путем заботы о животных.
Ученики 4 А класса собрали помощь для пострадавших животных из приюта «Краснодог». Важно было, чтобы каждый ребенок со своими родителями сам выбрал и приобрел подарок для беззащитного, обиженного судьбой животного и понял насколько важной оказалась именно его помощь. Далее мы  отправились на экскурсию «Уроки доброты» в Краснодарскую городскую благотворительную общественную организацию «Краснодог». Специалисты этого центра считают, что дети, посетившие такую экскурсию, уже никогда не будут издеваться над животными и станут намного добрее и грамотнее в вопросах общения человека с братьями нашими меньшими. Ведь присутствие рядом с ребенком живого существа, маленького и беззащитного, пробуждает чувство ответственности. Уход и забота компенсируют потребность быть значимым для других. Даже простое зрительное созерцание живых существ полезно, так как оно расслабляет, умиротворяет и дает массу эстетических переживаний. Для развития детей они имеют огромное значение: способствуют усилению внимания, стимулирует вербальную и невербальную активность. Когда дети наблюдают за животными и взаимодействуют с ними, они становятся более настойчивыми, и их поведение меняется в лучшую сторону. Животные – источник интереса со стороны детей – могут быть также отвлекающим фактором, снижающим напряжение во многих ситуациях.

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...