среда, 6 мая 2015 г.

Удивили!

     

 Ура! Ура! Ура! Я сдала сессию! И теперь готова вернуться в свою школу, в свой класс.


Буквально перед уходом на учебу я давала детям задание: сочинить считалку. Хорошо помню этот день. Многим детям хотелось выступить первыми. Но самым нетерпеливым оказался Влад - он хотел рассказать мне и ребятам считалочку, как только переступил порог класса. Я ему все говорила: "Потерпи до урока литературного чтения, сейчас у нас другие дела". И все не могла понять, что ж  ему так неймется.
      Потом поняла...
       ...Я испытала удивительные чувства теплоты и умиления. И хочу поделиться с вами.

  И вот сегодня был мой первый рабочий день после длительного отсутствия. Пришла я пораньше. Хотя я и приезжала, забирала работы детей, дел накопилось уйма! И как-то я уже погрузилась в эту обыденную рабочую атмосферу, запустила детей готовится к уроку. И тут БАХ...!!! Каким-то образом у них в руках оказались плакаты. Они закричали: "С возвращением!" Подарили цветы, кто-то поделился сладостями. И окружили меня со всех сторон. Получилась обнимающаяся куча мала. Они говорили, как соскучились, как рады, что я вернулась. Вот честно - аж мурашки по коже побежали!




 Конечно, я понимаю, что трудностей будет еще ого-го сколько! И наверняка, есть родители, прочитав этот пост которые лишь скептически ухмыльнутся. Но в такие сложные моменты (или после них) я буду стараться вспоминать "эти самые мурашки".













5 комментариев:

  1. Поздравляю, так принимают любимых учителем. Ваши дети соскучились

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Николаевна! А еще я знаю, кто помог Вашим ребятишкам в этой праздничной встрече! Ваша замечательная коллега. Как я рада, что в коллективе есть такие душевные люди, умеющие и работать, и отдыхать, радоваться и сопереживать ВМЕСТЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Раскрыли Вы наш секретик со вторым классом! Могу сказать в своё оправдание только одно: ребятам была предложена только идея, а они фантазировали и реализовали сами!

      Удалить
  3. Да, вы правы. Спасибо большое Сабине Мелконовне!!! С таким преподавателем не страшно оставлять класс. Она большая умничка.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Я очень рада Вашему возвращению! И прочитав пос, я заметила, что и ребятки очень скучали по Вам!
    Замечательные дети и мне очень приятно, что у них такая классная мама!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...