вторник, 31 октября 2017 г.

О блоге

                                                         Здравствуй, дорогой читатель!

           Сегодня я бы хотела рассказать о блоге "КЛАССная жизнь", который представлен в номинации "Блог класса" в муниципальном конкурсе "Лучший блогер-2017".
           Впервые с блогами коллег я познакомилась, когда встал вопрос о выборе  школы, в которой мне предстояло работать. Я была покорена блогом теперь уже моего директора Ткаченко Анны Борисовны - "Директор. ру" ( http://direktor53.blogspot.ru/ ). Казалось, что я уже очень хорошо знаю этого человека. И еще меня удивило, что другие учителя 53 школы тратят столько времени на ведение блогов. В то же время я расстроилась от того, что школьная жизнь моих собственных детей не является такой  же прозрачной. А мне, как родителю, очень хотелось быть в курсе того, чем живут  дети. И вот я пришла работать в школу № 53. И буквально тут же создала свой собственный блог, чем очень удивила коллег. Я сразу решила, что здесь не будет лирических отступлений о моей личной жизни. Это будет блог класса. А потому я его так и назвала -  «КЛАССная жизнь», имея в виду два значения слова "класс", оба из которых подходят блогу.  На родительских собраниях я так и говорю: "У нашего класса есть свой собственный блог". И очень радует, что родители регулярно просматривают сообщения. Правда, комментарии всё-таки пишут в WhatsApp.
        Сейчас у меня малыши-первоклашки. Но еще совсем недавно главными героями моего блога были учащиеся 4 класса. Они тоже с удовольствием следили за выкладываемыми мной заметками, фотографиями, видео.  В век информационных технологий, я уверена, мои новые ученики тоже очень скоро начнут ждать появления новостей в блоге и стараться почаще попадать в кадр фотокамеры.
      Конечно же, мой блог -  это своеобразная форма отчёта перед администрацией школы. Ведь не всегда у директора или завучей есть возможность присутствовать на наших мероприятиях. А прочитав даже небольшую заметку и пролистав фоторепортаж, возникает эффект присутствия. А ведь руководителю очень важно быть в курсе всего, даже того, что происходит за закрытой дверью класса или вне стен школы.
      Итак, подводя итог, можно сказать, что мой блог создан в первую очередь для родителей. Для того, чтобы школьная жизнь их детей не оставалась для них загадкой. И в суете своей суматошной жизни они были еще чуть-чуть ближе к своим чадам. Также, я знаю, мой блог очень интересно читать ученикам и коллегам.
С уважением,
Козурман Наталья Николаевна,
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 53

8 комментариев:

  1. Наталья Николаевна, спасибо за упоминание о моем блоге и блогах коллег. Блог класса - это здорово, вот где наглядно прослеживается жизнь класса! Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Хотя я и новичок в конкурсах, мне уже очень интересно. А вдруг и втянусь в это увлекательное дело?!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Николаевна!
    Блог класса - это здорово! Как же я скучаю без своего блога класса...
    Пусть в конкурсе всё сложится отлично! Вы молодец, так хорошо написали о своём увлечении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Огромное спасибо за поддержку и теплые слова!

      Удалить
  3. Наталья Николаевна, здравствуйте! С Вашим блогом я познакомилась, благодаря Анне Борисовне! Захожу иногда, хоть я и не учитель , а библиотекарь! Мне интересно, как и что читают ребята, какие внеурочные мероприятия Вы проводите! Желаю Ваи успехов в конкурсе! Буду рада более тесному сотрудничеству блогами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна!У нас тоже библиотекарь - очень активный человек! Всегда расскажет, кто и что читает. Мой бывший 4-й класс она очень хвалила. Надеюсь, и малыши станут такими же активными читателями. Уже есть первые записавшиеся ученики!
      Спасибо за поддержку в конкурсе!

      Удалить
  4. НАталья Николаевна!Привет) Желаю удачи и победы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Видела и вы участвуете в конкурсе. С дебютом нас! Удачи!!!

      Удалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...