воскресенье, 6 марта 2016 г.

Мама, будь всегда со мною рядом...

Впереди длинные выходные. А у нас в 3 "А" классе прошел праздник, посвященный Международному женскому дню - 8 марта. Честно говоря, к концу третьей четверти все порядком подустали. И я сомневалась, стоит ли проводить. Но... Как же можно было не поздравить наших любимых мам и бабушек? Тем более, что мы только-только порадовали пап и дедушек ( http://kozurman.blogspot.ru/2016/02/blog-post_62.html )

В этот день у нас не было традиционных шумных конкурсов. А говорили мы о любви... к детям, мамам, бабушкам. И я думаю, что получилось пропитать весь праздник атмосферой любви. Были у нас и притча "Материнское сердце", и рассуждение о детстве, и о том, что каждый ребенок уникален и очень нуждается в понимании и любви. Мамы плакали, глаза детей с огромным чувством и нежностью были обращены к самому родному человеку на свете. Ведь в современном мире в погоне за высокими результатами в школе, спорте, музыке, языках... мы забываем говорить нашим детям о самом главном -  о любви. А ведь это такие простые три слова! Но как они важны для любого человека, а тем более, для ребенка. Мы с ребятами подготовили сюрприз для мам - записали видеопослание. Но, к сожалению, техника подвела. Но что такое техника против любви к маме! Ребята обратились к мамам в живую.  А я все-таки загрузила видео сюда https://youtu.be/S9TMSFIzoYw
Конечно же, не обошлось без песен. Ребята хотели сказать: "Мама, будь всегда со мною рядом", "Мамочка милая, я тебя люблю!", "Я с бабушкой своею дружу давным-давно".
Очень нежные и трогательные стихи подготовили дети. А Вероника Литвин, Снежана Луценко, Анжелика Букина сочинили их самостоятельно.
В подарок всем мама и бабушкам Ангелина Комова сыграла на флейте нежный вальс. Кстати, очень сложное произведение.
Не ушли с праздника без подарков ни взрослые, ни дети.













6 комментариев:

  1. Прекрасный весенний праздник! Спасибо за организацию праздника, идеи их реализацию. С наступащим праздником,Наталья Николаевна!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Наталья!Замечательный праздник для мам!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна, спасибо огромное за все мероприятия, за ваши старания, Вы замечательный учитель �� . Дети и родители довольны, а это - "главное"!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...