пятница, 2 ноября 2018 г.

Итоги первой четверти.


Вот и закончилась первая четверть! Какой она была? Яркой и насыщенной! Настолько, что даже заметки в блог писать не оставалось сил. За что и прошу прощения! Сейчас дети ушли на каникулы , а мне хочется подвести итоги и вспомнить некоторые события прошедший четверти. Для моих второклашек и их родителей она была особенной: их знания стали оцениваться отметкой в журнал. Ещё у них появился новый предмет - английский язык. В нашей школе его преподают  активные, молодые учителя,  полные энтузиазма. Кто-то из учеников сразу влюбился в английский, а у кого-то появились первые трудности. Сложности у ребят возникают не только по этому предмету. Но они очень стараются с ними справиться. А я искренне благодарна родителям,  которые прислушиваются к советам учителя. Я верю, вместе у нас всё получится! Ещё хочется выразить огромную признательность родителям, которые были для меня настоящими помощниками и опорой , оперативно реагировали на все мои просьбы. Ведь в школе у нас часто так бывает, что предоставить что-то или поучаствовать где-то нужно "ещё вчера". Вы меня не подвели! Спасибо!



Итак, подведём некоторые итоги четверти.




Конечно же, учебный год начался с Дня знаний. После торжественной линейки был классный час, посвященный 75 годовщине освобождения Краснодарского края от фашистско-немецких захватчиков. С родителями и детьми мы удалились на задний двор школы и вместе вспомнили, как это было. А потом, в память о тех страшных временах и в благодарность за мирное небо над головой, ребята на асфальте цветными мелками нарисовали Цветок Мира. На его лепестках они написали то светлое, что мы имеем благодаря Победе наших предков.





8 сентября во всём мире отмечался Международный день распространения грамотности. И в нашей  школе прошли акции, приуроченные к этому событию. Для начальных классов это были:
" Подари школе книгу",



" Любимая книга, прочитанная летом" ( конкурс сочинений),




" Любимый сказочный герой" ( конкурс рисунков).



В нашей школе периодически проводятся мероприятия, посвященные безопасности. Одним из них стал конкурс рисунков  "Соблюдай правила дорожного движения!" Изображения были развешаны по всей школе. Вот некоторые из них.


Также к нам приезжал театр, темой которого были правила дорожного движения.





Ученики 2 В класса успели принять участие в двух Олимпиадах на образовательной платформе uchi.ru: межпредметной и по математике.


Дети с удовольствием принимали участие в выставке "Дары Кубани"

























Большим мероприятием для всей школы и нашего экологического класса в частности стал "Экодвор ". Мы организовали и провели один из мастер-классов, подготовили задания для двух станций экоквеста, торговали домашней выпечкой на ярмарке, с удовольствием получали подарки на дармарке, собирали макулатуру и использованные батарейки.











В этой четверти было много интересных проектов. Например, " Звёздное небо",




" Почему нам интересно ходить в библиотеку",












" Грибы",

 








" Красота растений".







Естественно, были Уроки мужества и информационные пятиминутки.








А ко Дню учителя ребята приняли участие в акции "Мой учитель". Спасибо, мои дорогие, за такие трогательные работы!
















10 комментариев:

  1. Много сделана в Вашем классе, Наталья Николаевна, а сколько еще предстоит! Вместе всегда можно сделать больше, хорошо, когда есть родители в классе, которые понимают и поддерживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, страшно представить, сколько всего еще предстоит. Но я стараюсь жить по правилу: “решать проблемы по мере их поступления". Потому что, если думать обо всём сразу , то просто голова идет кругом. А с родителями мне, действительно, повезло! Очень часто учитель взаимодействует только с одним родителем, а все остальные самоустраняются. В нашем классе не так. Многие участвует в школьной жизни. А я спокойно могу на них положиться.

      Удалить
  2. Екатерина Мартышевская6 ноября 2018 г. в 16:50

    Очень интересная статья! Первая четверть уже закончена, но почитав, словно вернулась опять в эти дни. Вспомнилось как мастерили подделку "Дары Кубани" и готовились к другим мероприятиям. Все очень весело и познавательно! Спасибо за ваш труд и теплое отношение к нашим детям!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна, спасибо вам большое у нас столько интересных проектов было,столько заданий,которые интересно выполнять вместе с ребёнком! Жалко, что мы не смогли принять участие в мастер классе! Ждём новых идей, которые поддержим своим участием!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Николаевна, спасибо за эту статью и фото!
    Дочка недавно пришла к вам учиться, но очень быстро класс стал для неё родным! Благодаря насыщенной учебной программе, Маша очень быстро стала участвовать во всех мероприятиях и конкурсах, "влилась" в коллектив.
    Спасибо за Вашу работу с детьми, за прекрасные уроки!
    Ждем новых конкурсов и мастер-классов.
    PS: Поделились статьей с бабушкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, когда есть такие Интернет-ресурсы,что даже бабушка совершает виртуальную экскурсию на нашу урочную и внеурочную деятельность.
      А Машенька, действительно, очень быстро нашла общий язык с новыми одноклассниками, а для меня стала настоящей помощницей.

      Удалить
  5. Дааа. Четверть была очень насыщенной. Спасибо Вам, Наталья Николаевна, что даете детям возможность получать не только знания, но и удовольствие от учебы.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...