понедельник, 28 марта 2016 г.

Знакомьтесь - Краснодар!

Сегодня мы с ребятами были на экскурсии "Знакомьтесь - Краснодар!" А ведь действительно, живем мы в городе, где-то ходим мимо достопримечательностей, а знаем о них очень мало. Сегодня нас практически без умолку просвещал Владимир Викторович - наш экскурсовод, человек  грамотный и требующий, чтобы его слушали. Так что ребятам пришлось постараться, чтобы вести себя хорошо и тренировать свое произвольное внимание. Ребята с особым удовольствием отвечали на наводящие вопросы Владимира Викторовича, когда знали ответы из курса "Кубановедения". И те события из прошлого Кубани, которые мы изучали в классе за партами, сегодня воспринимались более чем реально. Например, место, где была построена без единого гвоздя деревянная первая церковь Екатеринодара. Или остатки крепости. Мы узнали, где берет начало улица Красная, истории названий некоторых улиц и райнов, как А.С. Пушкин оказался на Кубани. Увидели первые хатки казаков, арку, построенную специально, чтобы под ней проехало царское семейство и многое-многое другое. Что-то мы замечали, проезжая в автобусе, а где-то останавливались, выходили, рассматривали и опять слушали... Особое внимание было к памятнику Екатерине, его истории и значению. А еще тому, что на его изготовление ушло 6 тонн бронзы! Информации полученной за время экскурсии было очень много. Конечно, ребята запомнили далеко не все. Но, я думаю, знания будут периодически всплывать и на уроках в школе, и на прогулках с родителями. А значит, сегодняшний день прошел не зря.

мост поцелуев








Поселившись на Кубани, казаки заложили здесь первую церковь.











Визитная карточка Краснодара - одно из красивейших зданий - художественный музей им. Коваленко.







5 комментариев:

  1. Добрый вечер, Наталья Николаевна. Сюда по фотографиям экскурсия ребятам понравилась. несмотря на холодную погоду. А вообще это здорово, с историей города надо знакомиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Галина Тимофеевна! Нам повезло, что не было дождя, солнышко периодически светило. А мы то на автобусе ехали,то пешком гуляли.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья!Замечательная и познавательная экскурсия для детей!Я о Вашем крае много узнала из постов Анны Борисовны. У Вас каникулы или вы время учебного процесса? Но в том или в другом случае
    историю соей малой родины необходимо знать!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна. Спасибо за оперативность, интересно было узнать, какие достопримечательности Краснодара были представлена в автобусно-пешеходной экскурсии. Уверена, ребятишки много нового и интересного узнали о родном городе.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...