понедельник, 11 мая 2015 г.

В гости к ветерану

   
     Недалеко от нашей школы живет ветеран Великой Отечественной войны - Зотов Семен Васильевич. В этом году ему исполнилось 89 лет.

     Приобщившись к движению "Новые тимуровцы", мы отправились к нему в гости, чтобы поздравить с праздником Победы. Застали мы его в маленькой комнатке коммунальной квартиры. Он знал о нашем приходе, а потому приготовил свои парадные пиджак и шляпу. Встретили мы его стихами и песнями о Победе, вручили пакет с вкусностями.
   



    Семен Васильевич произвел на ребят и на меня огромное впечатление. Хотя он был слеп, действовал очень слаженно, говорил так, что мои вечно активные дети слушали его открыв рты. А рассказал он очень много - о войне, о жизни, о важности прилежной учебы в школе.
  А напоследок   пообещал с документальной точностью с помощью внука описать свои подвиги и передать материалы в нашу школу. Как только это произойдет, я обязательно выложу эту информацию и здесь - в своем блоге.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...